Букет своими руками

Говорят, что подаренный букет — это пустая трата денег и лучше выбрать что-либо более долговечное, например живое растение в горшочке. В большинстве случаев это действительно так, но ведь иногда хочется подарить любимому человеку эмоцию, которая отразится блеском счастья в его глазах!

Сила впечатления, произведенного срезанными цветами, зависит от идеи, мастерства флориста и искреннего желания подарить радость. А еще интереснее сделать букет своими руками.

Материалы и инструменты для работы

Для букета нам понадобятся 2 пиона, 3 ветки мелкоцветковой хризантемы, 4 гвоздики и немного декоративной зелени. Ножницы. скотч и булавки пригодятся для его сборки. А такие, на первый взгляд, мелочи, как ленты и упаковочная бумага, помогут придать букету романтический шарм и завершенность. Для работы выбираем нежную розовую гамму.

Последовательность составления букета

Однотонные букеты легки в составлении и не требуют сложного подбора и компоновки. Для начала возьмем пион — он будет центральным акцентом в работе — и окружим его со всех сторон зеленью. Постепенно добавляем в букет другие цветы, поочередно прикладывая их к центральному стеблю наискосок, по спирали.

В итоге получаем ровный круглый купол. Место пересечения стеблей перевязываем скотчем (фото 1). Затем по кругу добавляем зелень, собираем свободные концы стеблей и обвязываем их розовой лентой. Закрепляем булавкой (фото 2). Осталось подрезать букет у основания и поставить его в вазу. Чтобы он простоял дольше, нужно раз в день обновлять срез и менять воду в вазе.

На заметку:

В уходе за санхецией я рекомендую размещать это растение в хорошо освещенных местах, тогда желтые полоски на листьях будут особенно яркими и четкими. Если поставить санхецию в затененном месте, то зеленая окраска листьев будет преобладать.

Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях:

VK
OK
MR
GP

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *